воскресенье, 23 июня 2019 г.

«Always Strive And Prosper» / «Всегда Стремись И Процветай».

Открыл глаза мне в Хип-Хопе никто иной как легендарный "Примо" он же Диджей Премьер. Наткнулся на его клип с Фергом каким-то. И я задася вопросом: "Йо! а что это за типок из Гарлема?" Начал смотреть другие клипы и тут фиток с Мэфом. Да ну. Мэф не делает лобуду. Потому срочно на зацен. 
Поэтому знакомство с творчеством этих ребят состоялось осознано только сейчас после просмотра этого клипа. Всё думал, что за A$AP периодически мелькает название. То один тип с этой приставкой, то другой. Оказалось их целая шайка и название есть у этой группы тоже с такой же аббревиатурой. A$AP расшифровывается как «Always Strive And Prosper», в переводе «Всегда Стремись И Процветай». Немножко инфы о них дальше.

В 2006 году был создан хип-хоп коллектив, названный A$AP Mob, объединивший рэперов, дизайнеров, музыкальных продюсеров и клипмейкеров, обладающих схожими вкусами в музыке, стиле и моде. Основан он был A$AP Yams, A$AP Bari и A$AP Illz. Вслед за создателями многие члены коллектива взяли аббревиатуру себе в никнеймы.
Сказать наверняка, сколько точно человек входит в моб, нельзя. По косвенным источникам можно предположить, что их около 30. Основных участников всего 8:  A$AP Rocky, A$AP Yams, A$AP Bari, A$AP Ferg, A$AP Nast, A$AP Ant, A$AP Ty Beats, A$AP Twelvy. Музыкальный продюсер коллектива A$AP Ty Beats, как видите, тоже интегрировал сокращение в свой профессиональный псевдоним.
Известность и признание группа получила только в 2011 году после того, как A$AP Rocky выпустил свои «Peso» и «Purple Swag», ставшие вирусными на YouTube. (Оба релиза, кстати, спродюсированы A$AP Ty Beats.) 




Комментариев нет:

Отправить комментарий

21TH OF MARCH WMCJLTV PRODUCTION TRAILER