понедельник, 1 июня 2020 г.

Начато открытое тестовое вещание "Нефтерадио"!


Начато открытое тестовое вещание "Нефтерадио"! 

1 июня 2020 началось открытое тестовое вещание интернет-радиостанции, созданной руками студентов и сотрудников УГНТУ для студентов УГНТУ и всех неравнодушных. Прямой эфир Нефтерадио можно слушать приямо сейчас по ссылке http://nefteradio.online
В программе вещания: новости студенческой жизни и УГНТУ в том числе ответы на вопросы от первых лиц - ректора, проректоров и деканов университета, а также разговорные шоу, специальные гости эфира, стол заказов и поздравления студентов и преподавателей, программы о разных жанрах музыки, ну и конечно - много этой самой музыки. 
Все программы и музыкальные плейлисты создают сами студенты. Более того, в эфире Нефтерадио звучат композиции, профессионально созданные самими студентами и сотрудниками УГНТУ, а это вдвойне здорово! В этом им удалённо в режиме онлайн помогают настоящие профессионалы из разных городов России и зарубежья - сегодня это радиодиджеи и активисты из Уфы, Санкт-Петербурга, Луганска (ЛНР), Марселя (Франция), Нью-Йорка (США). И в этом заключается особенность интернет-радиовещания - все взаимодействия с эфиром проводятся удалённо и независимо от месторасположения студии, ведущих и радиодиджеев и слушателей, по сути - интернет-вещание не имеет границ. 
Помощь специалистов заключается не только в предоставлении радиоконтента, но и в самом ведении передач и настройке вещания. Так, например, первые радиоэфиры проводят Dj Mixmasta Freak (Александр Пономарёв) из Луганска, настройку сайта сделал Dj Oo из Санкт-Петербурга, звуковое оформление радио спродюссировал Dj Razta Joy (Ринат Фаттахов) из Уфы, а общий инженерный дизайн вещания и воплощение идеи курировал и курирует МС Патрик (Илья Тавлияров) из группы Via Chappa (Уфа). 
Уже сейчас в эфире Нефтерадио звучат ежедневные утренние шоу со спецгостями, авторские программы о хип-хоп-музыке, передача "Возвращение в Эдем" в которой ставятся записи с виниловых пластинок, и другие. Прямо на сайте http://nefteradio.online можно узнать, узнать всё о проекте, что звучало в эфире, а также прямо в чате сайта заказать трек или поздравление с днём рождения. Или просто пообщаться и задать вопросы диджеям и ведущим. 
Тестовое 24-часовое вещание, в рамках которого активисты студенческого радиовещания отладят все шероховатости эфира, планируется осуществить в течение 2-3 недель, после чего радиоведущие планируют расширять эфирную сетку программ и приглашают всех студентов, преподавателей и абитуриентов участвовать в этом проекте. 
Присоединяйтесь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

21TH OF MARCH WMCJLTV PRODUCTION TRAILER