суббота, 5 февраля 2022 г.

Первостепенное и второстепенное понимание Хип-Хопа



Перевод и адаптация некоторых глав из книги "Евангелие от Хип-Хопа" известного рэпера из Бронкса и Хип-Хоп философа Криса Паркера KRS-ONE.

1. МИР И МНОГО ЛЮБВИ. Знай это. Как и сам Хип-Хоп, Евангелие от Хип-Хопа нужно проживать, а не просто читать. Это нужно делать, а не просто наблюдать. Это должно быть выражено, а не просто изучено и передано другим.

2. Ибо, когда вы Хип-Хоп, вы ЧУВСТВУЕТЕ Хип-Хоп. И именно через чувства и эмоции (сердце) раскрываются внутренние секреты хип-хопа.

3. Изучать Хип-Хоп, обсуждать Хип-Хоп и писать о Хип-Хопе - все равно что рассматривать модный костюм в витрине магазина одежды; занимаясь Хип-Хопом, быть Хип-Хопом и жить Хип-Хопом - все равно что надевать костюм и гулять по городу. Здесь просто нет сравнения, и это то, что мы называем "настоящим Хип-Хопом".

4. Настоящий Хип-хопер верит и живет Хип-Хопом. Ибо для настоящего шеф-повара разумно верить в реальность кулинарии, а для настоящего врача - верить в реальность медицины и жить в соответствии с ней, а для настоящего христианина - верить и жить во Христе (в качестве примеров). Поэтому, разве не одинаково разумно для настоящих Хип-хоперов верить и жить в Хип-Хопе? С другой стороны, зачем участвовать в чем-то, чем вы на самом деле не полностью "являетесь" или "живете".

5. "Реальный" относится к фиксированным или недвижимым вещам, таким как земля. Когда Хип-Хоп реален для вас, когда он неподвижен и неподвижен от вашего существа; ВЫ ПРАКТИКУЕТЕ НАСТОЯЩИЙ ХИП-ХОП. Когда что-то "реально", оно считается подлинным и / или подлинным; это то, чем оно должно быть, оно не воображаемое, оно действительно существует и воспринимается нашими физическими органами чувств. Термин "настоящий Хип-Хоп" относится к фиксированным условиям и подлинной природе хип-хопа, каким он предстает нашим физическим чувствам сегодня.

6. Брейкинг, Эмсиинг, Искусство граффити, Диджеинг, Бит-бокс, Уличная мода, Уличный язык, Знание улиц и Уличное предпринимательство - все это фиксированные элементы Хип-Хопа. Эти элементы постоянны и неизменны с самого существования Хип-Хопа. Эти элементы являются "настоящим хип-хопом", и те, кто продвигает и сохраняет эти элементы, продвигают и сохраняют "настоящий Хип-Хоп". Когда эти элементы отсутствуют в самовыражении человека, он не делает и не является "настоящим Хип-Хопом".

7. Настоящий знаток / ученик Хип-Хопа учится, чтобы стать Хип-Хопом, а не просто наблюдает за Хип-Хопом. Как кто-либо может претендовать на какую-либо подлинную степень в том, что он сам на самом деле не может сделать? Где же тогда ваша власть учить? Наш взгляд на Хип-Хоп и его культуру не является объективным. Мы любим Хип-Хоп, мы живем Хип-Хопом, и мы не стыдимся и не боимся сказать; мы Хип-Хоп! Мы - "НАСТОЯЩИЙ ХИП-ХОП"!

8. Тем не менее, следует четко понимать, что, несмотря на то, что мы уделяем большое внимание овладению одним или несколькими реальными элементами Хип-Хопа, я также должен признаться здесь, что на самом деле любовь и преданность Хип-Хопу лежат в основе фундаментальных основ науки и граждан Хип-Хопа. Ибо есть те, кто овладел реальными элементами хип-хопа, но еще не научился по-настоящему любить и заботиться о самом хип-хопе и его будущем развитии.

9. Ибо есть те, кто очень хорошо читает рэп, танцует брейк, диджействует, делает классные тэги и бит-бокс, но все еще затрудняется рассмотреть реальную жизнь тех, на кого они влияют в художественном и культурном плане. Многие овладели художественными элементами Хип-Хопа, но лишь немногие овладели собой. Многим, кто овладел художественными элементами хип-хопа, все еще трудно внести свой вклад даже в художественное сохранение Хип-Хопа.

10. Тем не менее, другие Хип-Хоп-группы не овладели ни одним из художественных элементов Хип-Хопа, но страсть и преданность, которые они привнесли в хип-хоп, их вклад в понимание хип-хопа во многих отношениях более значителен, чем даже вклад тех, кто овладел художественными элементами Хип-Хопа. Ибо именно любовь к хип-хопу действительно делает человека знатоком и гражданином хип-хопа. И ваша любовь доказана вашей преданностью, вашими трудами и вашими жертвами.

11. Именно через ваши дела (ваши слова и поступки) открывается ваша истинная любовь. Именно через ваши жертвы раскрывается ваша истинная природа. Природа (имя) вашего истинного "Я" раскрывается в создании и выражении вашего истинного "Я", что требует реальной приверженности построению вашего истинного "Я", а не роли, которую вы можете моделировать, а вашего подлинного "Я".

12. Это то, что у большей части человечества было отнято — наша истинная природа, которая дает всем людям способность управлять собой. Это то, чего нам не хватает — ЗНАНИЯ САМИХ СЕБЯ! Без таких знаний у нас нет возможности контролировать и/или направлять самих себя.

13. Не говоря на наших древних родных языках, не употребляя нашу родную пищу, не одеваясь в нашу родную одежду, не играя в наши родные игры, не слушая древние истории, относящиеся к нам и нашим обстоятельствам, в сочетании с отсутствием четкого и окончательного руководства сообществом, группового плана или революционной учености, действительно очень трудно сохранить нашу древнюю человечность — осознание наших истинных имен.

14. Однако МЫ ПРИНАДЛЕЖИМ БОГУ! И отсутствие такого самопознания на самом деле является спусковым крючком, который приводит вселенную в движение к самопознанию. Тайна (а не невежество) действительно является величайшим стимулом к знанию. Как оказалось, незнание до конца прошлого наших предков создало возможность начать новое и еще более светлое будущее. Мы можем создавать и воссоздавать самих себя прямо сейчас!

15. Незнание - это то, что заставляет человека знать. Итак, та же самая сила, которая построила наши цивилизации 10 000 лет назад (поиск, поиск, открытие, незнание), - это та же самая сила, которая дала жизнь Хип-Хопу сегодня. Это одна из причин, по которой весь мир понимает наш культурный язык. Мы - возвращение изначальной человеческой искры, которая привела к существованию всех великих цивилизаций.

16. Этот документ устанавливает существование и сохранение нашего хип-хоп сообщества. Наша Истина самоочевидна; мы должны сначала поверить в то, что мы существуем, а затем мы должны осознать силу нашего собственного существования.

17. Этот инструмент (Евангелие от Хип-Хопа) начинает формирование веры Хип-Хопа в себя и свои силы. Нашей первой Истиной должно быть осознание нашей собственной реальности как Хипхопера. Сначала мы должны поверить в то, что мы существуем, если хотим развиться в сильное Хип-Хоп сообщество, способное повысить качество нашей коллективной жизни.

18. Только мы можем сделать это для себя, никто другой не несет ответственности за нас и наше духовное /культурное развитие. Мы должны согласовывать наши коллективные мысли и действия как Хипхоперы с тем, что, как мы знаем, реально для нас в материальном мире. Мы должны видеть физические результаты того, во что, как мы утверждаем, верим духовно; в противном случае мы живем в отрицании и фантазиях, как это делают другие.

19. Хип-Хоп состоит из реальных людей и реальных событий. Мы должны исследовать факты НАШЕГО опыта как Хипхопера в поисках Истины о себе как о Хипхопере. Мы должны, наконец, созреть до веры в подтверждение нашей собственной духовной реальности как Хипхоперы.

20. Вот что на самом деле значит KRS-1 для Хип-Хопа. Я являюсь фактическим историческим свидетельством того, что Хип-Хоп осознавал себя в первые дни своего существования, и я не единственный в своем времени. Мы практикуем настоящий Хип-Хоп. Я практикую непоколебимые и неизменные условия духа Хип-Хопа. Я пришел в Хип-Хоп без каких-либо других интересов, кроме как подлинно проявить его. Это настоящий Хип-Хоп.

22. Я - ХИП-ХОП! И на этом доказательстве рождается наша культура! Культура Хип-Хопа теперь фактически существует как настоящее божественно управляемое сообщество, потому что вы и KRS-1 существуете как его первые граждане. Наше единство провозглашает реальность Хип-Хопа. И поскольку мы добровольно решили придерживаться духа Хип-Хопа и не отходить от него, это факт, когда мы говорим: "НАСТОЯЩИЙ ХИП-ХОП ЗДЕСЬ!" Мы делаем Хип-Хоп настоящим, будучи им по-настоящему. Это настоящий Хип-Хоп, и это Евангелие написано настоящими хипхоперами.

23. Я - ХИП-ХОП! И на этой вере (нашей вере в себя как в Хип-Хоп) мы можем достичь Истины. Благодаря Хип-Хопу у нас есть парадигма, с помощью которой мы создаем самих себя и документируем нашу собственную совокупность знаний и истории Хип-Хопа. Наша вера в себя как сообщество сознательных Хипхоперов - это то, что мы называем культурой Хип-Хопа.

24. К сожалению, люди сегодня привыкли приравнивать рэп-музыку и образы, изображаемые в популярных рэп-клипах, ко всей культуре и истории Хип-Хопа, и именно поэтому мы говорим, что такой материал НЕ является "настоящим" Хип-Хопом. Это НЕ соответствует оригинальному духу или традиции Хип-Хопа и не отражает того, что на самом деле происходит с нашими физическими чувствами в настоящем. Большинство популярных рэп-видео моего времени - это воображаемые рассказы о преступлениях, сексе и уличных приключениях. Они хороши, они занимательны, но они не "настоящие".

25. Настоящий Хип-Хоп - это реальная жизнь, и именно из опыта нашей реальной жизни берутся наши песни и танцы, наша графика и наш язык. Вот почему мы учим, что Хип-Хоп и рэп-музыка - это не одно и то же; что рэп - это то, что мы делаем, в то время как Хип-Хоп - это то, чем мы живем, а жизнь в Хип-Хопе - это "настоящий" Хип-Хоп. Давайте лучше сориентируемся, внимательно ознакомившись со следующими терминами.

26. Хип-хоп - это название нашей творческой силы в мире. Это наш образ жизни и коллективное сознание.

27. Хип-Хоп - это название нашей культуры и художественных элементов.

28. хип-хоп - это продукт рэп-музыки и его основная деятельность.

29. С помощью этой оригинальной системы культурного обучения мы раскрываем более реальную природу Хип-Хопа, выходящую за рамки обычного понимания Хип-Хопа. Здесь мы представляем духовный кодекс поведения Хип-Хопа, способный улучшить состояние здоровья, любви, осознанности и богатства для тех, кто занимается овладением реальными элементами Хип-Хопа. Это Евангелие от Хип-Хопа, и это то, что действительно работает.

30. Здесь реальные элементы Хип-Хопа можно развивать и развивать любым удобным для вас способом. Однако "Хип-Хоп" - это специфический термин, который имеет дело с духовной природой Хип-хопа. Внимательно изучите этот параграф и вышеуказанные условия, прежде чем двигаться дальше.

31. Помните, Евангелие от Хип-Хопа - это учебная книга, а Евангелие от Хип-хопа - это духовно прожитая Хип-хоп жизнь. Этот инструмент называется Евангелием от Хип-Хопа, потому что хип-хоп сегодня обычно пишется как таковой среди населения хип-хопа. Однако на самом деле мы здесь преподаем Хип-хоп. Мы преподаем Хип-хоп, Хип-Хоп и хип-хоп, чтобы наши открытия относительно природы Хип-Хопа не противоречили и даже не препятствовали свободному изучению других, стремящихся раскрыть природу Хип-Хопа для себя. У нас нет монополии на интерпретацию природы Хип-Хопа. Наше понимание и подходы к Хип-Хопу уникальны для нашего общества сохранения "Хип-хопа".

32. Это наши открытия и заметки, и никто не обязан верить или признавать то, во что мы верим и признаем Истину для нас. Это "евангелие" - это то, что, как мы знаем, успешно работает, и это то, чему мы учим. Нас называют "Хип-Хоперами", а не хип-хоперами , потому что мы на самом деле практикуем "Хип-Хоп", который для нас является духовной жизнью Хип-хопа.

33. Наше сообщество называется Хип-Хоп культура, а не хип-хоп культура. Хотя мы иногда пишем название нашего сообщества как Хип-хоп Культура, на самом деле мы имеем в виду культуру Хип-Хопа. Для более ясного и глубокого понимания, вам придется потренировать свой глаз, чтобы распознавать написание и значения Хип-Хопа, Хип-хопа и хип-хопа.

34. Наш подход к Хип-Хопу действительно уникален в наше время. Мы учим, что рэп (ритмичная речь) - это всего лишь ОДНО выражение, возникающее из общего опыта Хип-Хопа. Для нас Хип-хоп - это сочетание Брейка, Эмсиинга, Граффити, Диджеинга, Бит-боксинга, Уличной моды, Уличного языка, Уличных Знаний и Уличного Предпринимательства. Для нас Хип-Хоп - это усиление человеческого самовыражения и осознания. По своей сути Хип-Хоп - это не просто вид искусства; это стремление к подлинному бытию с помощью искусства.

полный текст читайте на https://boosty.to/freaqradio/posts/8a4ee05b-8036-453c-8d59-4e3f04393d76


Комментариев нет:

Отправить комментарий

21TH OF MARCH WMCJLTV PRODUCTION TRAILER