воскресенье, 12 апреля 2020 г.

Nação Zulu Universal Brasil / COV-ID19 в Бразилии




В Бразилии суд запретил правительству Болсонару агитировать против карантина

Суд в Рио-де-Жанейро запретил правительству президента Бразилии Жаира Болсонару распространять рекомендации и информацию, направленные против ограничительных мер для сдерживания коронавируса.
Судья распорядилась прекратить правительственную кампанию под названием Бразилия не может остановиться, а чиновникам велела воздерживаться от агитации или публикации информации о коронавирусе, не имеющим научного обоснования, сообщает DW.
Правительству дали сутки на то, чтобы обнародовать официальное заявление, в котором объясняется, что кампания Бразилия не может остановитьсяне соответствует научным критериям и фактам. Кроме того, суд вернул церкви на карантин, отменив указ президента, согласно которому разрешалось посещать религиозные учреждения во время пандемии. 


Президент Бразилии не верит, что в Сан-Паулу от коронавируса умерли 68 человек, и выступает против карантинных мер

Бразильский президент Жаир Болсонару высказал предположение, что статистика смертности от коронавируса COVID-19 в штате Сан-Паулу - экономическом локомотиве Бразилии - выглядит завышенной. Президент считает карантинные меры излишними.
СМИ уточняют, что именно в штате Сан-Паулу зафиксировано больше всего случаев заболевания COVID-19 в Бразилии и более всего летальных исходов - 1223 и 68, соответственно. По данным университета Джонса Хопкинса, в Бразилии зафиксировали 3477 случаев COVID-19. Скончались 93 человека с коронавирусом, выздоровели шесть.
"Нам нужно посмотреть, что там происходит, нельзя, чтобы это были манипуляции цифрами для обслуживания политических интересов", - заявил Болсонару в интервью. По его мнению, смертность по официальным данным в штате "слишком высока".
Одновременно с тем Болсонару признал, что избежать гибели людей невозможно. "Мне жаль, некоторые люди умрут, они умрут, такова жизнь. Вы не можете остановить работу автомобильного заведения из-за смертей от ДТП", - отметил он.
СМИ напоминают, что губернатор штата Сан-Паулу Жуан Дориа, поддерживавший Болсонару в 2018 году, считается многими потенциальным противником Болсонару на грядущих президентских выборах 2022 года. В свою очередь Дориа уже обвинил президента в распространении дезинформации по поводу ситуации с коронавирусом.
Президент Бразилии: "Это всего лишь грипп"
Ранее большинство из 26 бразильских губернаторов заявили о намерении придерживаться жестких мер в противодействии COVID-19, несмотря на позицию президента. Болсонару называл преступниками губернаторов штатов и мэров городов, блокировавших свои территории из-за распространения коронавируса. По мнению президента, карантинные меры приведут страну к экономическому коллапсу.
Президент Бразилии в своем обращении к нации во вторник, 24 марта, призвал мэра Рио-де-Жанейро и губернатора Сан-Паулу "вернуться к нормальности" и покончить с карантинными мерами.
Болсонару в который раз назвал коронавирус "небольшим гриппом", раскритиковал СМИ за распространение страхов и заявил, что региональные власти должны покончить с концепцией "выжженной земли", как он называет введенные против эпидемии меры. "В группе риска люди за шестьдесят. Зачем закрывать школы?" - возмутился президент.
В пятницу, 27 марта Минюст Бразилии запретил въезд в страну всем иностранцам, не проживающим в Бразилии на постоянной основе. Запрет вступит в силу в понедельник, и он повторяет меры, уже принятые в нескольких других странах региона.

 

Бразильцы протестуют против мер 

по борьбе с коронавирусом


Жители Бразилии вышли на одну из самых необычных акций протеста. Они даже не вышли, а устроили её на собственных балконах. Миллионы протестующих в городах Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро вышли на лоджии и принялись греметь сковородками.
Своей необычной акцией протеста бразильцы выразили свой гнев по поводу того, как президент Жаир Болсонару справляется с пандемией коронавируса. По мнению людей, необходимо введение более жестких мер по борьбе с COVID-19.
Акция протеста со сковородками на балконах — не первое выступление против президента Болсонару и его правительства, но более массовое, чем когда-либо ранее.
В Бразилии вследствие коронавируса за сутки (31 марта) умерли 42 человека. Отмечается, что в целом число подтвержденных случаев заражения инфекцией COVID-19 составляет 5717 бразильцев. За все время обнаружения вируса в стране скончался 201 человек. Таким образом уровень смертности в Бразилии достиг 3,5%.
При этом, на прошлой неделе президент Бразилии Жаир Болсонару призвал бразильцев вернуться к работе и прекратить панику из-за пандемии коронавируса. В обращении к нации 25 марта президент Бразилии призвал мэров и губернаторов штатов отменить карантинные меры, которые привели к тому, что Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу почти остановились.
Обязательно подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News Front

Комментариев нет:

Отправить комментарий

21TH OF MARCH WMCJLTV PRODUCTION TRAILER