суббота, 16 марта 2019 г.

Хип-Хоп вторжение в Европу

После того как Хип-Хоп вылез из черного гетто в центр Нью-Йорка пошел новый цикл его развития. Диджей Африка Бамбаатаа и его тусовка Zulu Nation перебрались во Францию, где движуха Хип-Хопа пошла дальше, шире и больше.

"Grandmaster Dee Nasty, некоторые персоны на радио, Sydney, который создал первое Хип-Хоп ТВ Шоу в мире под названием ''H.I.P H.O.P" помогли расшарить эту культуру в Европе", - так говорит DJ Ph из Zulu Marseille Alliance. Это был примерно 1984 год.
По словам DJ Ph сам он познакомился с Хип-Хопом где-то в 1989. Когда он начал собирать винил, то подсел плотно на эту музыку и уже теперь Hip Hop Non Stop. В 1997 он переехал в Марсель, где на мастер классах Grandmaster DJ Rebel познакомился с местным Хип-Хоп комьюнити. 

DJ Ph вместе с DJ Scratcheverywhere ведет шоу под названием Flavour Of The Month 
В этих шоу вы услышите Олд-Скул, Нью-Скул причем не только Рэп музыку. Здесь много качественных реггитаймов, соула, и конечно же смак от французской сцены. Диджеи не просто крутят музло, но и работают с треками в прямом эфире, обыгрывая их. Идеальное шоу, чтобы привести свой ум в порядок и расслабиться с музыкальной тэрапией.

DJ Ph является продюсером, битмейкером, композитором), и организатором Хип-Хоп вечеринок в Марселе. 
Присутствовал на многочисленных Хип-Хоп-проектах в Марселе и за рубежом, он участвовал в 2-х выпусках Festival Logique Hip-Hop,  также сотрудничал с такими людьми как  Sean Price,Black Milk, Guilty Simpson, Afu-Ra, Krayzie Bone, Oxmo Puccino, Alkaholiks,The Beatnuts, Jeru the damaja и другие. Он также является соучредителем и продюсером, вместе с друзьями из Марселя и Танзании, в лейбле Wepresent, который способствует развитию взаимоотношений в Танзании, Кении, Руанде и среди других африканских стран мира.

DJ PH quote@ I started with rhymes around end of 89  till around 97 but was alone . Then i started to buy vinyls in 97, in 99 moved 2 Marseille. I began to go in Grandmaster DJ Rebel workshops, it's where I met  everyone. In the northern France u got Dee Nasty and Sydney amongst others. On the south side u got Grandmaster DJ Rebel and Philippe Subrini. Grandmaster DJ Rebel is the first hip-hop dj in south France Philippe Subrini , DJ Rebel got a Radio show, the first in southern France called ''Prelude'' and Akhenaton amongst others are a part too of all that in 83-84 if i remember.


Обладая широкой музыкальной культурой, он предлагает в своих проектах Хип-Хоп, Соул, R'N'B, Регги или Фанк, играя эти направления музыки на сцене, по вечерам или в эфире радио. Galère 88.4, где он дебютировал на радио и теперь в течение нескольких лет на Radio Frog 88.8 Marseille (Flavour of the month radio show), а также в Интернете (Marseille Zulu Radio).

Налажен конект FRE@K R@DIO с Францией и Словакией. Поэтому в ближайшее время в нашем эфире вы услышите Бум Бэп Рэп из Европы. И мы продолжаем с вами делиться вибрациями разных народов планеты Земля. 
Благодарим ценителей и коллекционеров, которые делятся своими порциями годного музла из Европы. 
Кстати FRE@K R@DIO продолжает расширять аудиторию. На днях к нам присоединились ценители Хип-хопа из Тюмени. Не забывайте про наш телеграм канал на главной странице, где вы можете оставить сообщение. Мы никого не забыли. Помним обо всех и обязательно вам ответим в ближайшее время. Услышимся в эфире. PEACE!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

21TH OF MARCH WMCJLTV PRODUCTION TRAILER