воскресенье, 13 января 2019 г.

Дивергенты гетто


Материал написан на основе личных наблюдений и размышлений и может не совпадать с чьими-то взглядами. Данная статья не является пропагандой или попыткой изменить чье-то мышление. Это личная точка зрения автора и попытка найти истину. Данный материал написан для более глубокого понимания Хип Хоп культуры и ее исторических вех развития и становления.
Пятипроцентники очень сильно повлияли на чёрное сообщество и в Хип Хоп культуре в том числе. Множество рэп исполнителей до мозга костей являются пятипроцентнкиами и причисляют себя к этому движению. Именно поэтому вы часто можете слышать обращение в треках у рэперов Peace God. Таким образом они обращаются друг к другу и приветствуют. По их верованиям черный человек был первым на планете Земля, а белый человек был создан на острове Патмос сумасшедшим ученым Якубом.
Пятипроцентники считают, что 5% населения Земли знают истину и являются праведными учителями. 10% - это богатые кланы, которые управляют миром и владеют основными финансами. 85% - это слепые, глухие, немые люди, которым нет не до чего дела. они просто живут в неведении и не хотят не о чем думать. Именно поэтому 10% богатых людей управляют этими 85%. 
5%-ки учат других. Но видно их слишком мало. 10% все таки больше поэтому наверное праведные учителя никак не могут победить. У пятипроцентников есть свой алфавит и своя супер математика, что-то похожее на нумерологию. WU-Tang, Rakim, Big Daddy Kane, Gravediggaz и множество других Хипхоперов являются сторонниками данного движения.


Эта идеология отражается и в текстах рэперов, которые относят себя к NGE. 
Основателем этого движения считается Кларенс Смит (1963 года, Гарлем, Нью-Йорк), известный под именем Кларенс 13-Икс. Современники называли его Father Allah. Последователи организации считают, что первородный мужчина происходит от бога, а первородная женщина является персонификацией земли. Они верят, что с помощью внутренней божественной силы люди способны обрести истинный потенциал. Они не верят в мистического Бога, который якобы на небесах или где-то еще.

Члены организации регулярно собираются для обсуждения учения и внутренних дел организации. Эти собрания, известные как Universal Parliaments, обычно происходят в общественных местах — парках и школьных дворах. В районах, где активность последователей высока, 22 февраля (день рождения основателя) и 10 октября (день основания) проводятся праздничные встречи. Последователям учения запрещено употреблять в пищу свинину и производные от неё продукты. Некоторые последователи отказываются от употребления мяса вообще.
Концепцияназвания: 85 % всех людей являются духовно и интеллектуально спящими или мертвыми, 10 % обладают частью знания и используют его в собственных целях для эксплуатации остальных, 5 % являются полноценными обладателями божественного знания и должны освободить остальных путём просвещения.

Естественно, что государство их не особо жалует так как они противопоставляют себя правительству. ФБР даже завели на них дела. 

Они переименовали названия районов Нью-Йорка. Например: PELAN(Bronx), Medina (Brooklyn), Mecca (Manhattan/Harlem), Desert (Queens).

Кстати в WU-FAM идейный вдохновитель этого движения и старейшина так сказать, который учит молодняк это Popa WU

Ниже можете ознакомиться с некоторыми положениями этого учения.

In the name of Allah, the Merciful and Beneficent. The Supreme Mathematics.
SUPREME MATHEMATICS

1. Knowledge is to know, listen and observe. Knowledge is a body of
accumulated facts. Knowledge is the foundation for all things. As the sun is the
foundation for our solar system and man is the foundation for his family.

2. Wisdom is the manifestation of one's knowledge, the ways and
actions one uses his or her knowledge to know truth. Such as speaking wisely to the wise,
to dumb or to possess a wise mind. Wisdom is the woman.

3. Understanding is the mental picture one draws of knowledge, wisdom. To see things much clearer for what they are, visible through the (all Seeing Eye) this is The mind! Understanding is the child.

4. Culture or Freedom, culture is ones way of life. Islam is the culture of freedom, And righteousness, the culture of peace in which all things coincide and live in harmony.

5. Power is the truth. Truth is the power to resurrect the mentally dead from their present state of unawareness and ignorance of self.

6. Equality means to be equal in all aspects of ones true self.

7. God is the original man, Allah is God, always has been always will be. The all eye seeing, the all and all is 360 degrees.

8. Build or Destroy; build means to add on to life a positive creation or education. Destroy means to know of, take that which is untrue and add light to the Knowledge!

9. Born is to bring into existence a mental birth of self.

10. Cipher is the completion of a circle, 360 degree.

Во имя Аллаха, Милостливого и Милосердного.
Супримальная Математика.

1) Знание - это значит знать, слушать и внимать. Знание является фактами во плоти, основой всего так же, как и солнце является основой Солнечной Системы, а Мужчина - основой семьи.

2) Мудрость - это манифестация Знаний, методы и действия осуществляемые кем-либо в распоряжении своими Знаниями и познавании правды. Она проявляется в терпимом общении как с мудрецами, так и с глупцами и в итоге ТВОЙ же разум обретает Мудрость. Мудрость - это женщина.

3) Понимание - это ментальная картина, которую ты рисуешь с помощью Знания и Мудрости. Оно нужно, чтобы видеть вещи такими, какими они есть. Ты видишь своим Всевидящим Оком, которое является Твоим Разумом. Понимание - это дитя.

4) Культура или Свобода - культура - это твой образ жизни, а Ислам - это культура Свободы и праведности, мирная Культура, в которой все и вся сосуществуют в абсолютной гармонии.

5) Сила - это правда, позволяющая воскресить ментально мертвых людей из небытия и невежества.

6) Равенство - это значит быть равным во всех аспектах своей сущности.

7) Бог - это Аллах. Он всегда был, есть и будет Богом. Он словно Всевидящее Око, которое видит абсолютно все на все 360°

8) Созидать/Рушить - значит добавлять больше Знаний к своему разуму или удалять негативную, неверную, ложную информацию, добавлять света в свое Знание.

9) Рождать или Быть рожденным - это значит ментально претворять что-либо в существо, делать что-то
частью этого мира.

0) Шифр или Цикл - это завершенность, идеал, полнота, как 360° в окружности

В общем черный народ сделал свой выбор в пользу этой идеологии, чтобы противопоставить себя расовой сегрегации и построить часть своего общества на основе своих взглядов, а не на системе взглядов правительства и белого дядюшки Сэма. Можно сказать, что это ответка гетто Ку-Клус-Клану.

Известная группа Smif n Wesson из Boot Camp Click тоже разделяют взгляды пятипроцентников. О чем свидетельствует видео внизу и описание к нему.

The Gods of Region 6 / True Cipher & Atlantis came together in True Cipher/Toronto in honor of the Father and the 50th anniversary of the 5% Nation Of Gods And Earths.

Born King Mathematics Allah And Dj Akiin from the Knowledge Of Self Mixtape Series put together another gem for the Gods, the remix of “Roses” by Smif n Wesson, with a new title and a new meaning paying respect and honour to “The Father” of the 5% Nation (NGE). The Video / track is entitled “Arm Leg Leg Arm Head”, which features General Steele on the intro, the young God Hon. Brandon Chey, The God Symmetry7 from The Almighty Shing Shing Regime, The Young God Raz Fresco (Bkr$clb), and the God Saladin (A.S.i.A); who all came together for one common cause…to show and prove that “Allah is the God, always has been always will be”. This track will be on upcoming Knowledge of Self Mixtape.



Википедия уже поспешила их окрестить сектантами и радикалами. Вы делайте свои выводы ознакомившись с этой историей Хип Хопа дивергентов из гетто.

Выделенные ключевые слова переведут вас по ссылкам и вы увидите, что множество Хип Хоп артистов используют знания пятипроцентников в своих текстах.Это часть Хип Хоп культуры потому как Хип Хоп впитал в себя множество народностей, вероисповеданий, стилей жизни и музыкальных жанров в том числе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

21TH OF MARCH WMCJLTV PRODUCTION TRAILER