воскресенье, 4 августа 2019 г.

Как живёт Хип-Хоп на войне

Субботнее летнее утро было ленивым и не хотелось вставать в 8 утра. Но Хип-Хоп прогнал всю лень и Хип-Хоп поплелся с сумкой набитой проводами, контролером и ноутбуком в путь. Автобус как всегда был набит людишками, которые толкались, возмущались, что я бью их  по ногам своей диджейской сумкой полной виниловых пластинок. Но это все мелочи жизни. Приехав в Стаханов, я спустился в наше андеграунд царство, в дворце Хип-Хопа. Спускаясь в подземелье Хип-Хоп культуры я услышал плотный бит и понял, что SlySki уже на месте. Несколько маленьких Бибоев уже переодевались. Размотав клубок проводов и подключив свои причендалы мы начали отслушивать винил, который удалось с трудом раздобыть в Республике. Магазинов с пластинками у нас нет, поэтому приходится искать в сэконд-хэндах, у коллекционеров, на барахолках. В общем пообщавшись с аудиофилами виниловыми в сети я узнал, что я не один такой. Эта проблема всех маленьких городов. В селах достать винил еще трудней. В общем лучшее фанковое, что мне удалось раздобыть для танцев мы отслушали на тренировке. Миксовали винил с цифрой, потому что Хип-Хопа и дикой Рэпчины для брейкинга на виниле пока что не раздобыл в нашем глухом лесу Хип-Хопа. Но кое-что из джаза удалось найти у одного пенсионера. После тренировки мы поехали к нему в гости и купили еще десяток джазовых пластинок. Кстати кое-что из них вы уже слушали в программе "Возвращение в Эдем". Но то ли еще будет. Поройтесь в блоге фрик@радиво в архиве и найдете анонсы и ссылки.

По этим координатам в ютубе, вконтакте и на миксклауде можете отслушать плэйбэк подкастов этой программы "Возвращение в Эдем". Там много не качового и не хоперского музла, которое я оцифровал для слушателей местной ФМ станции нашего города. ну и для того, чтобы приподнять упавший  занавес музыкальной истории. Об этом вы узнаете из самих выпусков программ "Возвращение в Эдем".

А пока смотрите видео с наших трешек в Дворце Хип-Хоп Культуры в Стаханове. Смотрите как детвора прокачивает каменный пол в условиях военного времени на Донбассе. Это еще раз говорит о том, что Хип-Хоп не остановит никакая преграда. Даже война не остановит Хип-Хоп и его развитие. В этом можно убедиться по нашим тренировкам. И хочется еще раз напомнить о том, что Хип-Хоп Культура создана для самореализации, развития творческих способностей и объединения различных групп людей, а не для распространения насилия и не здорового образа жизни. не путайте медийную гибридную форму Хип-Хопа и настоящий Правильный Хип-Хоп помогающий развиваться детям и взрослым.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

21TH OF MARCH WMCJLTV PRODUCTION TRAILER